Mac OS - Форум Плохого.нет
Страница 1 из 11
Форум Плохого.нет » Софту, Драйверами и т.д. » MacOS » Mac OS (Macintosh Operating System)
Mac OS
Любимая операционная система?
1.Winows OS[ 3 ][100.00%]
2.Mac OS[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
Petrea_yoДата: Четверг, 24.02.2011, 03:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 38
Статус: Offline

Mac OS (Macintosh Operating System) — семейство проприетарных операционных систем с графическим интерфейсом.

Обсуждаем плюсы, минусы... системы.

Прикрепления: 2399388.png(25Kb)

BupycДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 5
не очень системка мне с ноутбуком довали через 1 день переустановил на Windows
В Mac OS X часто используются модальные диалоги, которые вылезают из заголовка главного окна, и остаются прикрепленными к нему. При этом можно перетянуть главное окно вместе с диалогом, если тянуть за заголовок главного окна.

Баг: стоит кликнуть на заголовок главного окна, диалог теряет фокус (а не должен), на нем все становится серым. Если теперь кликать на диалог, все работает, но все выглядит как disabled - все серое.

Обнаружено на Mac OS 10.6.5, Qt 4.7.1 Cocoa

2. Колесо прокрутки (scroll wheel на мышке) продолжает крутить виджет после перемещения мыши за пределы виджета. Например QDateEdit (или что угодно другое со скролом) - кликни на него, теперь передвинь курсор мышки за его пределы, например над фоном окна программы (мышь должна быть над чем-то что не скролируется), прокрути колесо прокрутки - QDateEdit меняет дату.

Это особенно сильно достает если пользоваться новой эпловской мышкой Magic Mouse - у нее вся поверхность работает как колесо прокрутки, так что часто возникают неумышленные прокрутки. Эта мышка идет со всеми новыми эпловскими десктопами, так что этот баг заметят многие. Меня это уже достало :-) причем в не-Qt-ишных программах я такого не вижу.

Виджеты должны игнорировать сигналы прокрутки, если курсор мыши находится за их пределами.

Здесь был Bupyc

cApДата: Вторник, 24.01.2012, 21:40 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 1
Windows +1

cAp

Форум Плохого.нет » Софту, Драйверами и т.д. » MacOS » Mac OS (Macintosh Operating System)
Страница 1 из 11
Поиск: